03053549 CR5D0SRUA570 — switch and route processing unit a5 Huawei для шасси NE40E-X3, NE40E-X3A, NE40E-X16. CR5D0SRUA570 — пятое поколение SRU для NE40E с интегрированной distributed switching. Main-control работает в режиме 1:1 (active/standby), три SFU — в режиме 2+1 с балансировкой нагрузки: при отказе одной SFU две оставшиеся принимают её трафик без прерывания сервисов. По сравнению с поколениями A3/A4 увеличена forwarding capacity, снижен слотовый footprint за счёт интеграции SFU в основную плату. Артикул: 03053549.
Технические характеристики
| Производитель | Huawei |
|---|---|
| Артикул (Part Number) | 03053549 |
| Тип оборудования | SRU |
| Силкскрин (Silkscreen) | SRUA5-200 |
| Тип карты | SRU |
| Базовая функция | Плата управления и маршрутизации (SRU A5): управление шасси, расчёт маршрутов, синхронизация тактового сигнала, коммутация ячеек между LPU. |
| Совместимые шасси | NE40E-X3, NE40E-X3A, NE40E-X16, NE40E-X16A |
| Гарантия | до 24 месяцев |
Назначение
Центральная плата управления и коммутации для маршрутизаторов Huawei NE40E пятого поколения. Объединяет функции main-control board и трёх коммутационных фабрик (SFU) на одной плате. Управляет расчётом маршрутов BGP/IS-IS/OSPF, обеспечивает мониторинг состояния шасси, передачу ячеек между линейными платами и централизованное управление. Как блок системной синхронизации, плата формирует высокоточные тактовые и временны́е сигналы (CLK/1PPS). Поддерживает hot-swap с сохранением сервисов при замене одной из трёх SFU.
Ключевые возможности
- Объединённые main-control + 3 SFU на одной плате — меньше слотов, выше надёжность
- Двойное резервирование: 1:1 для управления и 2+1 для коммутации — zero-touch failover
- Hot-swap SFU с продолжением сервисов — замена без остановки трафика
- Системная синхронизация: высокоточные тактовый (CLK) и временно́й (1PPS) сигналы
- Совместимость с NE40E-X3/X3A и X16/X16A — единая плата для всей линейки
- Управление по console RJ45, MGMT-Ethernet и USB
Описание производителя (EN)
1. Responsible for system control and management operations, including route calculation, device management and maintenance, and device monitoring. As a system synchronization unit, this board provides high-precise and reliable clock and time signals. 2. Responsible for cell transmission between LPUs and implements Ethernet communications with the SRU for centralized system control and management of the SRU. In addition, this board supports board temperature and voltage monitoring.
Совместимость
Поддерживаемые шасси: NE40E-X3, NE40E-X3A, NE40E-X16, NE40E-X16A.
Сценарии применения
- Магистральные IP/MPLS-маршрутизаторы операторов уровня Tier-1/Tier-2
- BGP-EVPN агрегация и L3VPN в сетях операторов и дата-центров
- Замена управляющей платы поколений A3/A4 в действующих шасси NE40E-X3/X16
- Узлы синхронизации сети — опорный тактовый сигнал 1PPS для инфраструктуры оператора
Физические и электрические параметры
| Размеры (H × W × D) | 35.1 mm x 399.2 mm x 535.6 mm (1.38 in. x 15.72 in. x 21.09 in.) |
|---|---|
| Вес | 4.8 kg (10.58 lb) |
| Типовое потребление | 149 W |
| Теплоотдача | 483.42 BTU/hour |
| Рабочая температура (long-term) | 0°C to 45°C (32°F to 113°F) |
| Рабочая температура (short-term) | –5°C to +55°C (23°F to 131°F) |
| Надёжность | The main control boards and SFUs are integrated. The main control boards work in 1:1 backup mode, and the SFUs work in 2+1 backup mode. The three SFUs balance services at the same time. If one SFU is faulty or replaced, the other two SFUs automatically take over its services to ensure service continuity, improving system reliability. |
LED-индикаторы
| RUN | Индикатор рабочего состояния платы |
|---|---|
| ACT | Индикатор активного управления (active SRU) |
| ALM | Индикатор аварийного состояния |
| AUX | Разъём RJ45 вспомогательного порта |
| Green | Мигание зелёным — нормальная работа |
| MGMT-ETH | Разъём RJ45 management Ethernet |
| MGMT-ETH ACT | Индикатор передачи/приёма данных по management Ethernet |
| MGMT-ETH LINK | Индикатор наличия линка management Ethernet |
| CTL-ETH-SFP LINK/ACT | Индикатор работы каскадного интерфейса SFP управляющей шины |
| CF ACT | Индикатор активности CF-карты |
| CF OFL | Кнопка безопасного извлечения CF-карты (offline) |
| CF SLOT | Слот CF-карты стандарта TYPE II (совместим с TYPE I) |
| CLK/1PPS | SMB-разъём тактового и временно́го сигнала 1PPS |
| CLK/Serial | SMB-разъём последовательного тактового сигнала |
| RESET | Кнопка аппаратного сброса платы |
| OFL | Кнопка вывода платы из работы (offline) |
Ограничения и примечания
1. Плата работает только в паре с управляющей платой той же модели CR5D0SRUA570 в режиме 1:1 backup. Использование с SRU других моделей не поддерживается. 2. Поддерживается режим совместимой передачи (compatible forwarding mode). Режим расширенной передачи (enhance forwarding mode) не поддерживается.
Условия поставки и гарантии
- гарантия до 24 месяцев
- оплата в рублях
- сроки и условия по конкретной позиции согласовываются в коммерческом предложении
Частые вопросы
Какие шасси поддерживают 03053549?
Чем SRU A5 (CR5D0SRUA570) отличается от SRU A7 (CR5D0SRUA770)?
Поддерживает ли плата режим enhanced forwarding?
Какой режим резервирования SFU применяется на плате?
Можно ли установить плату в паре с SRU другой модели?
Что указать при запросе цены на 03053549?
Huawei и OptiX OSN являются зарегистрированными товарными знаками компании Huawei Technologies Co., Ltd. (КНР). Настоящий сайт не является официальным дистрибьютором, авторизованным партнёром или представителем Huawei Technologies Co., Ltd. и не имеет с ней договорных отношений. Наименования моделей и артикулы используются исключительно в целях технической идентификации оборудования.