03050DCL CR5D0MPUB874 — Main Processing Unit B81 Huawei для шасси NE40E-X3, NE40E-X3A, NE40E-X16. Потребляемая мощность: 106 W. Тепловыделение: 343.91 BTU/hour. Масса: 4.5 kg (9.92 lb). Размеры: 40.1 mm x 399.2 mm x 535.6 mm (1.58 in. x 15.72 in. x 21.09 in.). Длительный рабочий диапазон температур: 0°C to 45°C (32°F to 113°F). Кратковременный диапазон температур: –5°C to +55°C (23°F to 131°F). Совместимые шасси: NE40E-X3, NE40E-X3A, NE40E-X16, NE40E-X16A. Режим резервирования управляющей платы: 1:1 (активный/резервный). Горячая замена платы поддерживается. Артикул: 03050DCL.
Технические характеристики
| Производитель | Huawei |
|---|---|
| Артикул (Part Number) | 03050DCL |
| Тип оборудования | MPU |
| Силкскрин (Silkscreen) | MPUB81 |
| Тип карты | MPU |
| Базовая функция | Responsible for system control and management, including route calculation, device management and maintenance, and device monitoring. In addition, the MPU functions as the system synchronization unit to provide high-precision and high-reliability synchronization clock and time signals. |
| Совместимые шасси | NE40E-X3, NE40E-X3A, NE40E-X16, NE40E-X16A |
| Гарантия | до 24 месяцев |
Назначение
Плата MPU B81 (CR5D0MPUB874) — главный модуль управления маршрутизатором Huawei NE40E. Отвечает за управление и обслуживание системы: расчёт маршрутов, управление устройством, его техническое обслуживание и мониторинг состояния шасси. Дополнительно работает как системный блок синхронизации, формируя высокоточные и надёжные сигналы тактирования и синхронизации времени. Главные управляющие платы работают в режиме резервирования 1:1: активная плата ведёт обработку, резервная находится в горячем состоянии и готова к мгновенному переключению.
Ключевые возможности
- Расчёт маршрутов и управление устройством — центральная функция управляющей плоскости NE40E
- Техническое обслуживание и мониторинг состояния шасси через централизованный интерфейс управления
- Системная синхронизация — высокоточные сигналы тактирования и синхронизации времени
- Резервирование 1:1 — активная и резервная плата MPU в постоянном горячем состоянии
- Горячая замена платы — установка и извлечение в работающей системе
- Потребляемая мощность 106 W — учитывайте при расчёте бюджета питания шасси
Описание производителя (EN)
Responsible for system control and management, including route calculation, device management and maintenance, and device monitoring. In addition, the MPU functions as the system synchronization unit to provide high-precision and high-reliability synchronization clock and time signals.
Совместимость
Поддерживаемые шасси: NE40E-X3, NE40E-X3A, NE40E-X16, NE40E-X16A.
Сценарии применения
- Управление маршрутизатором Huawei NE40E в ядре или агрегации сети оператора связи
- Плановая замена платы MPU поколения B81 в шасси без замены самого шасси
- Резервирование управляющей плоскости — замена отказавшей или повреждённой платы MPU в конфигурации 1:1
- Поставщик сигналов синхронизации времени и тактирования в сети с требованиями высокой точности
Физические и электрические параметры
| Размеры (H × W × D) | 40.1 mm x 399.2 mm x 535.6 mm (1.58 in. x 15.72 in. x 21.09 in.) |
|---|---|
| Вес | 4.5 kg (9.92 lb) |
| Типовое потребление | 106 W |
| Теплоотдача | 343.91 BTU/hour |
| Рабочая температура (long-term) | 0°C to 45°C (32°F to 113°F) |
| Рабочая температура (short-term) | –5°C to +55°C (23°F to 131°F) |
| Working mode | Full-duplex |
| Надёжность | Hot swapping is supported. The 1:1 backup mode is adopted. |
Поддержка функций
| Breakout | No |
|---|---|
| Auto-sensing скорости | No |
LED-индикаторы
| RUN | индикатор рабочего состояния платы |
|---|---|
| ACT | индикатор активности |
| ALM | индикатор аварии |
| AUX | порт RJ45 |
| L/A | индикатор оптического порта (link/activity) |
| Green | постоянно горит |
| MGMT-ETH | порт RJ45 |
| MGMT-ETH ACT | Electrical port Tx/Rx status indicator |
| MGMT-ETH LINK | LINK status indicator |
| CLK | порт RJ45 |
| CLK-INT | порт RJ45 |
| RESET | Reset button |
| OFL | кнопка перевода платы в offline |
| USB OFL | USB offline button |
| TOD | порт RJ45 |
Ограничения и примечания
Плата не сочетается в одном шасси с главными управляющими платами других моделей.
Условия поставки и гарантии
- гарантия до 24 месяцев
- оплата в рублях
- сроки и условия по конкретной позиции согласовываются в коммерческом предложении
Частые вопросы
Какие шасси поддерживают 03050DCL?
Поддерживает ли MPU B81 горячую замену?
Чем MPU отличается от SRU и SFU в Huawei NE40E?
Можно ли смешивать в одном шасси платы MPU разных моделей?
Что указать при запросе цены на 03050DCL?
Huawei и OptiX OSN являются зарегистрированными товарными знаками компании Huawei Technologies Co., Ltd. (КНР). Настоящий сайт не является официальным дистрибьютором, авторизованным партнёром или представителем Huawei Technologies Co., Ltd. и не имеет с ней договорных отношений. Наименования моделей и артикулы используются исключительно в целях технической идентификации оборудования.